«Такском» подготовил малый бизнес Петрозаводска ко второй волне реформы ККТ

На мероприятии ведущие специалисты Налоговой службы региона рассказали, как перестроиться для эффективной работы в новых законодательных реалиях. До 1 июля 2018 года торговые компании обязаны установить и зарегистрировать в реестре ФНС России онлайн-кассы, информацию с которых обрабатывает ОФД «Такском». Старший государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Республике Карелия С.И. Чокой рассказала об ответственности за несоблюдение законодательства предпринимателями и подчеркнула значимость соблюдения сроков перехода на новую кассовую технику.

Бизнесмены на ЕНВД и ПСН, которые вовремя зарегистрируют ККТ, в следующих налоговых периодах вправе получить налоговый вычет в размере до 18 000 рублей. В сумму возвратных средств входит стоимость онлайн-кассы, услуг на ее установку и программного обеспечения. А ОФД «Такском» всегда готов проконсультировать малый бизнес по условиям получения вычета, о нововведениях законодательства и извлечения максимальной выгоды от применения ККТ.

Руководитель проекта ОФД «Такском» Сергей Анисимов раскрыл привилегии от взаимодействия с компанией и использования ее удобных сервисов: «Решить сразу все вопросы, возникающие при внедрении в свой бизнес нового формата онлайн-касс, можно через многофункциональный сервис «Такском-Касса». В Личном кабинете каждый может самостоятельно пройти этапы регистрации ККТ и подключения к оператору фискальных данных. Сервис обслуживает все потребности бизнеса в направлении онлайн-касс. Так, предприниматель может в одном окне контролировать работу своих торговых точек и получать свежую аналитику с чеков, регулировать полномочия сотрудников по доступу к фискальной информации и отслеживать товарный ассортимент».

На семинаре присутствующие также получили советы по приобретению самой онлайн-кассы. Мероприятия ведущего оператора фискальных данных «Такском» помогают предпринимателям региона адаптироваться к контрольно-кассовой реформе и вести бизнес на максимальных оборотах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру