ПМЭФ для Карелии: первые итоги - соглашения о сотрудничестве с ВТБ и крупным ритейлером

ПМЭФ для Карелии: первые итоги - соглашения о сотрудничестве с ВТБ и крупным  ритейлером
фото: пресс-служба Правительства Карелии

Сегодня Глава Карелии Артур Парфенчиков принимает участие Петербургском международном экономическом форуме. Как сообщает губернатор-блогер, заключены два соглашения о взаимодействии – с банком ВТБ и «ИKC 5 Ритейл Групп».

Так, в документе, подписанном зампрезидента - председателем правления ВТБ Денисом Бортниковым и главой республики Артуром Парфенчиковым, идет речь о поддержке бизнеса (программах кредитования) и расширении банковских услуг для населения. К примеру, более 500 миллионов рублей выдано местным субъектам предпринимательства в качестве кредитов. Таким образом поддерживаются локальные сферы сельского хозяйства, промышленности и торговли. И присутствие этой организации в экономическом русле будет расширяться, тем более, что ее ресурсы будут задействованы в реализации проектов к 100-летию Карелии.

Компания «ИКС 5 Ритейл Групп» представлена в Карелии магазинами «Пятepoчкa» и супермаркетом «Пepeкреcтoк». На станице Артура Парфенчикова в соцести отмечается, что благодаря соглашению в Карелии появятся порядка 700 рабочих мест и распределительная сеть для продвижения бренда «Сделано в Карелии», укрепится сотрудничество с региональными поставщиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру