Деревянные отели и новое производство бруса: что обещают лесной республике

Деревянные отели и новое производство бруса: что обещают лесной республике
pixabay.com

Еще одни планы выстроены республиканскими властями в ходе участия в ПМЭФ 2018. Соглашение о сотрудничестве подписали Глава Карелии Артур Парфенчиков и президент, председатель правления «Segezha Group» Михаил Шамолин.

Лесопромышленный холдинг намерен не только развивать уже имеющиеся мощности (заявлено двойное увеличение производства бумаги, осеннее возрождение «Карелия ДСП»), но и строить абсолютно новые объекты. Так, озвучены планы по введению через три года в эксплуатацию нового производства клееных балок, бруса, панелей. Этот завод должен открыться в Сегеже. Еще одна перспектива компании – переход от индивидуального к массовому деревянному домостроению. Пока такими домокомплектами хотят очаровать страны Балтии и Скандинавии, но есть планы по созданию в российских регионах небольших деревянных гостиниц. В частности, в Карелии к этому направлению присматривается  «Космос Групп», входящая в состав АФК «Система» - в релизе о подписании соглашения упоминается о развитии целой сети  деревянных отелей в республике. Правда, недавно наше издание рассказывало о том, что масштабная идея деревянного домостроения упирается в определенные препоны.

Напомним, судя по информационной повестке, первый день на Петербургском международном экономическом форуме оказался продуктивным - республиканские власти анонсировали ряд соглашений, планы по развитию горнодобывающей отрасли и созданию ОЭЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру