Сегодня в Беломорском районе начинается дорожный ремонт

Сегодня в Беломорском районе начинается дорожный ремонт

Как сообщает республиканский Минтранс, сегодня, 26 мая, рабочие должны начать фрезеровку покрытия дороги «Беломорск – Пушной». Накануне сюда завозили технику, а со следующей недели начнут укладывать асфальтобетон. Работы по госконтракту выполняет ООО «Кондопожское ДРСУ», выделено более 46 миллионов рублей. Закончат обновление трассы около города, в котором в этом году отпразднуют День республики, к 1 июля.

Еще в начале июня начнут выборочно ремонтировать дорогу в Прионежском районе Карелии «Петрозаводск – Ошта»: тут будут исправлены определенные участки с 8 по 55 километры силами ООО «НордСтройТранс». Посмотрим, на что хватит выделенных почти 70 миллионов рублей.

Также в начале июня объявят новые торги по ремонту дорог, но уже на мостах. Если процедуры окончатся успешно, можно ожидать обновления полотна на путепроводах через реку Вирма на 36-ом километре автодороги «Беломорск – Сумпосад – Колежма», через реку Немино на первом километре автодороги «Подъезд к п.Немино», через реку Обжа на 70-ом километре автодороги «Усланка – Мегрега – Обжа». Завершение работ по этим трём контрактам запланировано на 2019-ый год.  А до конца этого года хотят отремонтировать мост через реку Видлица на 18-ом километре автодороги «Видлица – Кинелахта – Ведлозеро», контракт по нему будет заключен в июле.

Не ремонт, а улучшение ожидает другие направления. Так, на пути «Шуйская – Гирвас» сделают выравнивающий слой, устранят повреждения покрытия асфальтобетонной смесью, а обочины отсыплют песчано-гравийной смесью и проредят кустарники. Далее в сообщении ведомства содержится намек: «план выполнения объемных работ по содержанию данной автомобильной дороги может быть откорректирован, исходя из состояния сети автодорог Прионежского и Кондопожского районов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру