Предпринимателям Карелии предложат продавать больше товаров из карельских колоний

Предпринимателям Карелии предложат продавать больше товаров из карельских колоний
фото знаков "Сделано в Карелии" ИА «Республика» / Сергей Юдин

О подобном взаимодействии договорились Корпорация развития Карелии и республиканское УФСИН; стороны подписали соглашение.

В корпорации активно ищут новые перспективы, поэтому здесь обратили внимание на то, что в учреждениях уголовно-исполнительной системы производят немало товаров. Это светодиодные светильники под собственной маркой «Karjala», спецодежда и белье, мебель, иная продукция из дерева и камня.

В официальном сообщении отмечено, что «карельский УФСИН работает с потребителями и предпринимательским сообществом по предоставлению услуг в сфере автосервиса, легкой промышленности, камнеобработке». Но отношения эти намерены развивать более интенсивно.

Первый шаг – добровольная сертификация. Товары, изготовлены заключенными, отбывающими наказание в Карелии, при определенных условиях могут быть отмечены знаком «Сделано в Карелии». В дальнейшем, отмечают в корпорации, с ними можно выйти за пределы внутреннего рынка. Тем более, что сейчас создается компания, которая и будет заниматься продвижением продукции с медвежьей символикой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру