Страдавшая дюжина: цены на тепло снизятся в нескольких поселениях Карелии

Страдавшая дюжина: цены на тепло снизятся в нескольких поселениях Карелии

Как сообщает госкомитет Карелии, в нескольких поселениях республики грядут позитивные изменения. Там снизится стоимость некоторых услуг ЖКХ. А именно: с 1 июля будут снижены тарифы на тепловую энергию в 13 поселениях Карелии – Олонце, Лахденпохье, Сортавале и Хелюля, а также Элисенваарском, Кааламском, Куркиекском, Мийнальском, Хийтольском, Хаапалампинском, Салминском, Харлуском и Коверском сельских поселениях. Отопление будет стоить 3 174, 50 руб./Гкал. с НДС.

Далее, в 5 местах подешевеет холодное водоснабжение и водоотведение (Кондопога, Гирвас, Янишполе, Кяппесельга, Кончезеро), а еще в двух – водоотведение (Хаапалампи и в городе Сортавала).

Решение было принято 21 июня, когда госкомитет по центам и тарифам во взаимодействии с УФАС привели к экономически обоснованному уровню тарифы теплоснабжения для ООО «Петербургтеплоэнерго», действующему в Приладожье. Об этом «МК» в Карелии» рассказывал недавно читателям.

Также на падение повлияли: уменьшение стоимости электрической энергии, включение региона в состав ценовых зон, имеющих право покупки электроэнергии на оптовом рынке по сниженным индикативным ценам.

Подробнее о тарифах – на официальном сайте правительства Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру