Долгий след от ожога: «Карелия ДСП» запустят раньше намеченного срока

Долгий след от ожога: «Карелия ДСП» запустят раньше намеченного срока

Предприятие по производству ламинированных древесно-стружечных плит, расположенное в поселке Пиндуши Медвежьегорского района, должно восстать из пепла ранее намеченного срока. Речь идет об АО «Карелия ДСП», которое постиг пожар в конце 2017 года.

По сообщению Segezha Group к 29 августа был завершен восстановительный и капитальный ремонт. Начинается пусконаладка, а к середине сентября производство готово выйти на полные мощности.

«Опережение графика восстановительных работ – результат слаженных действий работников завода и подрядчиков, - пояснил исполнительный директор АО «Карелия ДСП» Андрей Кочетков. –… Откровенно говоря, люди за время вынужденного простоя соскучились по привычной работе и постарались сделать подарок себе и всей компании к профессиональному празднику – Дню работников леса» - приводится цитата в релизе компании.

Дело, конечно, не только в скуке – несколько сотен человек остались без работы. Этому вопросу уделялось пристальное внимание на протяжении периода восстановления. Так, в начале режима простоя работников насчитывалось 402 человека, затем их количество уменьшилось, им сохранялись две трети заработка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру