Фонд развития моногородов разорвал отношения по Надвоицкому промпарку, деньги придется вернуть

Фонд развития моногородов разорвал отношения по Надвоицкому промпарку, деньги придется вернуть

Промпарку в Надвоицах сулили мощное будущее. Открытие его откладывалось несколько раз, однако разговоры о том, что инвесторы скоро будут, не утихали. Однако, похоже, перспективы у парка далеко не такие радужные. Во всяком случае, с правительством Карелии соглашение уже разорвано. Причиной в Счетной палате РФ называют «невыполнение обязательств по привлечению инвесторов при строительстве объектов промышленного парка».

«На строительство парка Республике было направлено 255,1 млн руб. Объекты введены в эксплуатацию еще в декабре 2017 г., однако до сих пор инвесторами не востребованы. Рабочие места не созданы, инвестиции не привлечены. В результате Фонд уведомил Правительство Республики Карелия о расторжении соглашения и необходимости возврата средств», цитирует сайт СП аудитора Сергея Агапцова.

Итоги всего заседания палаты – не утешительны, поскольку Карелия – не единственный аутсайдер. Председатель палаты Алексей Кудрин вообще усомнился в том, что программа комплексного развития моногородов (на которую, отметим, Карелия, как регион с большим количеством монопрофильных населенных пунктов возлагала большие надежды) будет иметь эффект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру