Вице-премьер правительства Карелии прокомментировал ситуацию с Надвоицким промпарком

Вице-премьер правительства Карелии прокомментировал ситуацию с Надвоицким промпарком

Счетная палата РФ сообщила о том, что соглашение с правительством республики по поводу финансирования создания промышленного парка в Надвоицах (Сегежский район) отозвано из-за малого числа инвесторов.

Вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов счел нужным дать по этому поводу комментарий, чтобы как-то объяснить ситуацию. Ведь на промышленный парк возлагали большие надежды.

По словам Родионова, которые приводит пресс-служба губернатора, дело в месте, выбранном под парк: Надвоицы – поселок удаленный, и те резиденты, что присматривались к нему, отказались.

Кроме того, площадку взяли на баланс только в 2018 году (напомним, начали строительство в 2015), поэтому резидентов пока так не много.

«Привлечь большее число резидентов не позволили удаленное расположение промышленного парка и короткий срок, прошедший с момента принятия площадки на баланс. В настоящее время работа по привлечению резидентов продолжается», значится в сообщении. Однако в нем не говорится, когда и как республика планирует вернуть миллионы, выданные федерацией на строительство объекта, оказавшегося внезапно не популярным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру