Карелэнергоресурс – полет нормальный: власти призвали не волноваться

Карелэнергоресурс – полет нормальный: власти призвали не волноваться
pixabay.com

«Предприятие "Карелэнергоресурс" продолжает работу в штатном режиме и готовится к отопительному сезону» - это заявление премьер-министра республиканского правительства Оксаны Чебуниной распространяют официальные ресурсы. Повод – в СМИ появились публикации, что ресурсоснабжающую организацию ждет банкротство.

Власти пояснили, что один из кредиторов этого ООО, МУП из Беломорска «Горводоканал», подал иск о признании контрагента банкротом. Но в правительстве поясняют, что это пустяки, дело житейское – предприятия уже проводят взаиморасчеты, а подобные обращения в инстанции – обычные в подобных ситуациях процедуры.

Дополнительно уточняется, что «Карелэнергоресурс» получил субсидии на подготовку к зиме. Закупаются: дрова, уголь, мазут, дизтопливо, а с кредиторами вовсю рассчитываются, в том числе за электроэнергию.

В целом, вопрос подготовки к отопительному сезону будут обсуждать на республиканском уровне 21 сентября.

К этому предприятию возник интерес и в связи с тем, что на минувшей неделе его бывший руководитель Дмитрий Матвиец был задержан по подозрению с махинациями по возмещению НДС. Дело, правда, было давненько –после руководства «Карелэнергорусрсом», учрежденным АО «Корпорация развития Республики Карелия» и предоставляющим услуги теплоснабжения в поселениях Медвежьегорского, Пудожского, Кемского, Суоярвского, Беломорского, Калевальского, Муезерского, Сегежского  (Надвоицы и Каменный Бор), Лоухского районов, задержанный успел постоять во главе двух карельских министерств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру