Горнолыжный центр и карельская изба: обозначены новые турцели Карелии

Горнолыжный центр и карельская изба: обозначены новые турцели Карелии

Общественники на встрече с главой республики Артуром Парфенчиковым обрисовали планы развития Кондопожского района Карелии. Властями им было обещано – местную дорогу, когда-то федеральную, проходящую через МарцВоды и Гирвас, отремонтируют в ближайшие 2-3 года. Это должно внушить оптимизм тем, кто собрался здесь развивать новый туристическо-оздоровительный комплекс.

Он расположится на полуострове Декнаволок в селе Спасская Губа. Лыжников, охотников и рыбаков будут привечать в том числе и культурной составляющей – аутентичной карельской избой. Пока на 3 миллиона от президентского гранта подновили инфраструктуру для спортсменов; если точно такой же «подарок» перепадет в будущем - проект «Лыжи без границ» расширит услуги клуба.

«Кондопожский район – это перспективное туристическое направление, начиная с Кончезера, где находятся знаменитые александровские заводы и Церковь Святой Троицы, проходящее через Марциальные Воды с его санаторием, завершая Спасской Губой и Гирвасом» - приводит замечание главы официальный сайт правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру