Карельские компании приглашают поучаствовать в конкурсе «Экспортёр года»

Карельские компании приглашают поучаствовать в конкурсе «Экспортёр года»

Пресс-служба правительства Карелии сообщила, что республиканские компании малого и среднего бизнеса, активно работающие с экспортом, могут до второго ноября подать заявки на конкурс «Экспортер года». Победителей будут выбирать по трём номинациям: «Экспортер года», «Начинающий экспортер года» и «Самая широкая география экспорта».

Региональный конкурс проводит Центр поддержки экспорта Корпорации развития Карелии. Как рассказала руководитель Центра Наталья Рекунова, в комиссии будут эксперты из карельской таможни, ПетрГу, Минэка и Минпрома РК. Победителями станут те, кто наберут больше всего баллов по 11-и показателям: количество экспортных отгрузок, объем экспортных поставок в ценах реализации, динамика объемов экспортных поставок продукции по годам в процентном соотношении, география экспорта и др.

- Для участия надо подать заявку на бумажном носителе отдельно по каждой номинации по форме, размещенной на сайте kr-rk.ru в разделе «Новости» в адрес Корпорации развития Республики Карелия (185035, Республика Карелия, Петрозаводск, ул. Гюллинга, д. 11, тел. 67 20 64, 44 54 00). Срок подачи заявки до 17.00 часов 2 ноября 2018 года, - сообщается на сайте правительства.

Награждение победителей состоится на официальной церемонии 9 ноября в рамках республиканской бизнес-недели на балу предпринимателей.

В прошлом году победителями в номинации «Самая широкая география экспорта» стало ООО «Сортавальский лесозавод», в номинации «Экспортер года» - ООО «Опти-Софт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру