Стало известно, что будут осуждать на деловом форуме «Бизнес-неделя 2018»

Стало известно, что будут осуждать на деловом форуме «Бизнес-неделя 2018»

Деловой форум «Бизнес-неделя 2018» пройдёт уже на следующей неделе с 6 по 10 ноября в Петрозаводске. Выступать будут представители ведомств, власти и предприниматели. Запланированы около 60 мероприятий разного формата. Организатором форума выступает Минэк и Корпорация развития Карелии, сообщается на сайте правительства Карелии.

Управление труда и занятости Карелии проведёт диалоговую площадку «Социальное предпринимательство: как создавать и управлять процессом», где начинающих и опытных бизнесменов будут привлекать в социальному предпринимательству. А в качестве спикеров пригласят тех, кто работает с социально-незащищёнными слоями населения: инвалидами, пенсионерами, женщинами с детьми.

Светлана Барташевич расскажет о социальной сфере как открытой площадки для бизнеса на примере организации «Моя бабуля». Наталья Минькова, представитель управления экономического развития администрации Костомукшского городского округа, пояснит, какую муниципальную поддержку оказывают социально ориентированному бизнесу. Успехи социально ориентированных предприятий покажут также на примере ООО «Онеготара» и предприятия «Гармония», где работают инвалиды.

Социальное предпринимательство - одна из тем, которая будет обсуждаться. Поговорят также о привлечении иностранных инвестиций в регионы, развитии экспортной деятельности, актуальных изменениях в законодательстве, господдержке и программах поддержки начинающих предпринимателей, развитии моногородов в Карелии, приоритетах развития туризма и многое другое. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру