В одном из карельских посёлков проведут водопровод

В одном из карельских посёлков проведут водопровод

В Новой Вилге в рамках программы поддержки местных инициатив модернизируют сети водоснабжения. Жители посёлка сами выбрали этот проект и поддержали его на общем собрании, сообщила пресс-служба правительства Карелии.

Необходимость проведения водопровода в посёлке возникла ещё в 80-е годы. Сейчас на улице Романа Гончарова можно увидеть двухэтажные деревянные многоквартирные дома и индивидуальные жилые дома. Так как на их улице нет колонок с водой, жителям приходиться за ней бегать в центр посёлка.

Проведение водопровода важно ещё и тем, что будут установлены два пожарных гидранта. Проект по модернизации обойдётся в 1,5 млн рублей.

Подобный опыт был реализован в деревне Вилга, где в 2017 года в рамках программы поддержки местных инициатив отремонтировали ремонтную станцию, пробурлили скважину и установили фильтры, сообщил руководитель Минстроя Олег Ермолаев. А в посёлке Деревянное жители решили сами отремонтировать систему водоснабжения, их поддержали республиканские власти и администрации поселения. Теперь у них есть скважина с чистой водой.  

Стоит напомнить, что заявку на участие в программе программы поддержки местных инициатив можно подать до 10 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру