Как в Европе: по всему Петрозаводску установят контейнеры для раздельного сбора мусора

Как в Европе: по всему Петрозаводску установят контейнеры для раздельного сбора мусора

В Петрозаводске на 70 мусорных площадках до конца декабря установят контейнеры для раздельного сбора мусора, сообщила пресс-служба ООО «Автоспецтранс». На днях региональный оператор подписал договор с компанией по приёму вторичных отходов ООО «КАЛИПСО».

Так, на 70 контейнерных площадках появятся металлические накопители для бумаги объемом 4 куба, а также для сбора ПЭТ-бутылок и стекла объемом 2 куба.

Восемь контейнеров для складирования ПЭТ-бутылок и стекла уже появились по таким адресам: по ул. Боровая, 7, ул. Восточная, 15-А и 16, ул. Пархоменко, 31, ул. Пограничная, 19, ул. Чистая, 2,9,10,17. Контейнеры для сбора макулатуры можно найти: по ул. Боровая, 3 и 7, ул. Древлянка, 3, ул. Жуковского, 18 и 63, ул. Мира, 52, ул. Пархоменко, 31, ул. Пирогова, 4-А, ул. Пограничная,19, ул. Солнечная, 3, ул. Фрунзе, 5, ул. Халтурина, 18, ул. Чистая, 2,9, 10, 17.

Все содержимое будут вывозить в ангар на ул. Заводской и сортировать. После очистки и прессования, вторсырье будут отправляться за пределы республики на перерабатывающие предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру