Карельский бюджет увеличился в 2018 году на 34%

Карельский бюджет увеличился в 2018 году на 34%

Минфин Карелии подвёл итоги поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет республики за 11 месяцев. Так, за прошедший ноябрь в казну поступило 2,4 млрд рублей, всего же с начала года зафиксировано 24,1 млрд рублей. По сравнению к аналогичному периоду 2017 года, показатели 2018 года больше на 33,9% или на 6,1 млрд рублей.

 

92% прироста составляют налоговые доходы, из них 80% - налоги на прибыль организаций и налоги на доходы жителей Карелии.

Также на увеличились налоговые перечисления по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, по транспортному налогу, по налогу на добычу полезных ископаемых, а также по налогу на имущество организаций. Снизилось поступление по налогам на игорный бизнес, а также за пользование объектами водных биологических ресурсов.

Что же касается неналоговых доходов, то по сравнению с этим же периодом в 2017 году, они увеличились на 47,2%, или на 485,9 млн рублей. Из них 83% приходится на платежи при пользовании природными ресурсами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру