Районы Карелии не успевают освоить 1,5 млрд рублей субсидий

Районы Карелии не успевают освоить 1,5 млрд рублей субсидий

Минфин Карелии подвёл предварительные итоги освоения субсидий из бюджета РК органами местного самоуправления. В 2018 году местным бюджетам предоставляли субсидии в размере четырёх млрд рублей, что на 2,4 рада больше чем в 2017 году. Однако по состоянию на начало декабря, районы Карелии освоили всего 2,5 млрд рублей – 64% от плана.

Из освоенных субсидий 51% направлялось на развитие дорожной деятельности и ЖКХ, 24% на софинансирование расходов, связанных с повышением зарплаты работникам муниципальных учреждений, 19% на развитие бюджетной сферы и 6% на День республики Карелия.

Меньше всего субсидий освоили в сфере культуры, это 8% от плана. К этой сфере относятся такие работы как укрепление материально-технической базы домов культуры, создание в библиотеках книжных фондов и подведение интернета, а также создание культурно-досуговых учреждений в сельской местности.

Также всего 16,7% от плана освоили субсидий в сфере спорта. Речь идёт о введении в эксплуатацию спортивных объектов на территории муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру