Зарплата года: HeadHunter рассказал о самых высокооплачиваемых вакансиях в Карелии за 2018 год

Зарплата года: HeadHunter рассказал о самых высокооплачиваемых вакансиях в Карелии за 2018 год

Аналитики HeadHunter Северо-Запада решили составить карельский рейтинг вакансий, которые были размещены на сайте в 2018 году. Так, на самую оплачиваемую вакансию в июне искали  регионального представителя продуктов питания. Ему были готовы платить до 300 000 рублей. А в марте нужен был директор щебёночного завода с зарплатой от 150 000 рублей до 400 000. В декабре требовался ортодонт, ему предлагали от 100 000 до 200 000 рублей. Средний размер заработной платы в республике составил 31 500 рублей.

Если говорить о самых оплачиваемых отраслях, которые попадали в ежемесячный рейтинг, то на первом месте с 24% - «Розничная торговля», далее с 17% идёт «Медицина, фармацевтика, аптеки», 12%  - «Продукты питания», 10% - «Информационные технологии, системная интеграция, интернет», 7% - «Производства», 5%  - «Услуги для бизнеса» и «СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование», «Финансовый сектор», 2% - «Автомобильный бизнес», «Добывающая отрасль», «Металлургия», «Строительство и недвижимость», «Электроника и приборостроение», «Энергетика» и «Услуги для населения».

Больше всего было вакансий было в сфере продаж, медицины и банковского сектора. Меньше всего требовалось госслужащих, представителей спортивной индустрии и красоты, а также в сферах закупок и домашнего персонала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру