В Петрозаводске построят новую школу на 1350 мест

В Петрозаводске построят новую школу на 1350 мест
Фото: пресс-служба правительства РК

К столетию Карелии в микрорайоне Древлянка рядом со «Скандинавией» построят новую школу, сообщает пресс-служба правительства Карелии. В новом образовательном учреждении смогут обучаться 1350 детей. Проект здания и площадка уже готовы. По мнению Ларисы Подсадник, которая вместе с Александром Морозовым и Евгением Перовым, побывали на месте будущего образовательного учреждения, место выбрано правильно. На Древлянке проживает много детей и потребность в новой школе велика.

По словам Подсадник, здание адаптируют для инвалидов. Рядом появится спортивная площадка, где можно будет заниматься футболом, волейболом и баскетболом. Планируется также построить парковку, пешеходную зону и проработать вопрос транспортной доступности школы.

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, которая должна быть готова до 28 июня текущего года, после чего пройдут конкурсные процедуры. Строительство начнётся в 2019 году и завершится в 2020. Стоимость строительных работ и материалов составит 961,67 миллионов рублей. Из них 867,45 миллионов рублей – выделят из федерального бюджета, 92,2 – из бюджета Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру