Бюджет Петрозаводска увеличится на полмиллиарда рублей

Бюджет Петрозаводска увеличится на полмиллиарда рублей
Фото: Л. Корвякова

Сегодня в мэрии Петрозаводска прошла очередная сессия Петросовета. В первую очередь депутаты обсудили изменения в городском бюджете на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов. Так, благодаря трансфертам из вышестоящих бюджетов и росту налоговых и неналоговых поступлений в казну поступит 526,7 миллионов рублей.

Большую часть суммы – 391 миллионов рублей выделят на покупку здания детсада на 300 мест на улице Новоселов в микрорайоне «Древлянка-7», на дооборудование двух уже приобретенных зданий детсадов на 150 и 300 мест, а также на начало реализации еще одного проекта.

4,6 миллионов пойдёт на освещение трассы «Фонтаны» и ещё 18 миллионов на проведение спортивных мероприятий.

Благоустроят семь общественных и 35 дворовых территорий, выделят деньги на обустройство парка Удега, аллеи Энтузиастов, площадки на Питкярантской, купят современную сцену на площади Кирова, отремонтируют места, где будут проводиться праздничные мероприятия и здание на ул. Балтийская, 4, где потом обустроят школу. Также в эту сумму входят траты на проектную документацию для строительства второй очереди «Луми», а также обустройство в 67 школах камер видеонаблюдения.

На оставшиеся средства депутаты планируют увеличить на 28 тысяч тонн объемов вывоза снега с городских улиц и оборудовать контейнерные площадки закрытого типа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру