Жители Карелии могут оформить ипотеку со сниженной процентной ставкой

Жители Карелии могут оформить ипотеку со сниженной процентной ставкой
Фото: Л. Корвякова

В Карелии с марта 2019 года началась реализация программы по оформлению ипотеки со сниженной процентной ставкой. Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, она понижается на 3% годовых и фиксируется на весь период заимствования. Ставки для граждан-участников будут составлять от 7,25% годовых. Ипотеку можно получить как на жильё на первичном рынке, так и на вторичном.

На развитие льготного ипотечного кредитования в рамках проекта РФ «Ипотека и арендное жильё» республиканское правительство выделило 8,5 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на компенсацию затрат заимодавца. Минстрой Карелии обещает обеспечить финансирование программы и контроль за своевременным использованием денежных средств.

В программе могут участвовать россияне, которые постоянно зарегистрированы в Карелии и являются: инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов; ветеранами боевых действий; гражданами, которые признаны нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; молодыми семьями, имеющими одного ребенка и более (возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет); семьями, воспитывающими трех и более детей.

Более подробную информацию о программе можно получить по ссылке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру