127 миллионов рублей выделят на поддержку предпринимателей в Карелии

127 миллионов рублей выделят на поддержку предпринимателей в Карелии
Фото: Л. Корвякова

Депутаты законодательного собрания Карелии поддержали поправки в закон, который предполагает поддержку развития малого и среднего предпринимательства в республике. В 2019 году на бизнес будет выделено 127 миллионов рублей, что в три раза превышает сумму, которая предоставлялась в 2018 году, сообщает пресс-служба ЗС.

По мнению председателя комитета по экономической политике Ларисы Ждановой, законопроект содержит беспрецедентные меры поддержки, которые касаются многих сфер бизнеса.

Так, компенсацию части затрат на оплату аренды помещения, коммунальные услуги, ремонт и покупку оргтехники, мебели и инвентаря смогут получить социально ориентированные бизнесмены. Для тех, кто занят в сфере туризме, предусмотрена частичная компенсация на покупку, изготовление и обустройство плавучих домов. Господдержку на закупку оборудования также смогут получить производители пищевых продуктов, текстиля и офисной мебели. Субсидии смогут получить те компании, которые создают производства в учреждениях исполнения наказания. Появилась и новая мера поддержки – частичное возмещение расходов на присоединение к сетям газо-, водоснабжения и водоотведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру