Многодетным семьям в Карелии могут предоставить льготу на подключение к газу

Многодетным семьям в Карелии могут предоставить льготу на подключение к газу
Фото: pixabay.com

Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, сейчас в Олонце во всю проходит подключение квартир к газу. В апреле текущего года пройдут конкурсные процедуры, в результате которых будет газифицирована 471 квартира – в семи домах Олонца и одном доме в Мегреге.

По словам главы администрации Олонецкого района Сергея Прокопьева когда подключили к природному газу первые 48 квартир, то люди сразу ощутили, что стали платить в пять раз меньше, чем за сжиженный газ.

Глава Карелии предложил облегчить материальный вопрос подключения газа для многодетных семей и рассмотреть вопрос льготы. Остаётся только определиться с конкретными суммами.

Напомним, до 2020 года в Олонце и Питкяранте будут построены распределительные сети. Общая стоимость работ – один миллиард 178 миллионов рублей. Из федерального бюджета было выделено один миллиард сто миллионов, остальная сумма – средства республики.

Всего в Карелии уже успели газифицировать 28 населённых пунктов и 100 предприятий. Природный газ в жилом фонде уже потребляют 65 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру