Очистные сооружения должны заработать сегодня в Суоярви

Очистные сооружения должны заработать сегодня в Суоярви
Фото: pixabay.com

В конце марта в Суоярви отключили очистные сооружения. Как рассказали «МК в Карелии» тогда в районной администрации, для организации, которая занимается водоотведением, не был установлен тариф. Сооружения находятся в частной собственности, но право собственности не было оформлено должным образом – не было правоустанавливающих документов. Вопрос висел в воздухе, до 10 апреля канализационные стоки сливали в озеро Суоярви.

Вчера на заседании глава администрации Суоярвского района Олег Болгов сообщил, что власти достигли соглашения о заключении договора аренды на КОС между собственником имущества ЗАО «Картонная фабрика Суоярви» и организацией, которая готова обеспечить эксплуатацию очистных, сообщила пресс-служба правительства Карелии. Будет установлен тариф. Тем не менее,  работу эксплуатируемая организация готова начать до установления тарифа.

Ранее администрации Суоярви выделили деньги на разработку проектной документации по строительству КОС. В будущем планируется претендовать на выделение средств из федеральных средств.

Читайте по теме: В Суоярви отключили очистные сооружения: почему и что делать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру