В Карелии начали ремонтировать автодорогу «Петрозаводск-Суоярви»

В Карелии начали ремонтировать автодорогу «Петрозаводск-Суоярви»
Фото: пресс-служба правительства Карелии

В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике начали ремонтировать дорогу «Петрозаводск-Суоярви», сообщает пресс-служба правительства Карелии. Трасса соединяет три района - Прионежский, Пряжинский, Суоярвский, а также Суоярви с Петрозаводском, поэтому приведение её в порядок очень актуально для жителей республики.

На ремонт участка будет потрачено 468, 6 миллионов рублей, где 365 миллиона – федеральные средства, а 103 миллиона - республиканские. За эти деньги будет не только сделано дорожное полотно, но и заменены трубы, восстановлена дорожная разметка, дорожные знаки, ограждения и заездные карманы.

Работы будет проводить ООО «ПСК Строитель», подрядчик был выбран по результатам аукциона. До конца октября он обещает отремонтировать участок дороги, который полностью находится в Суоярвском районе, с 92 по 134 километр. За те 15 дней, которые прошли после аукциона, подрядчик уложил 1350 тонн асфальта, 2,5 километра выравнивающего слоя, заменил грунт на 120 метрах и отфрезерован 5 км покрытия.

- Работы идут с опережение графика. Предлагаю наладить общественный контроль, - жду от местных жителей наблюдений и предложений, - пишет на своей странице глава Карелии Артур Парфенчиков.

К слову, контролировать качество выполненных работ будет Росавтодор, Управтодор РК и общественные организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру