Мамы Петрозаводска могут пройти бесплатные курсы по основам бизнеса

Мамы Петрозаводска могут пройти бесплатные курсы по основам бизнеса
Фото: pixabay.com

В Петрозаводске с 15 по 19 июля будет проходить федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель», организованный Корпорацией МСП и комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России». Проходить мероприятие будет зале «Пиетари» гостиницы «Piter Inn».

Женщины в декретном отпуске, матери несовершеннолетних детей и те, которые находятся на учёте в службе занятости, смогут не только бесплатно в нём поучаствовать, но и выиграть грант 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». Всем участницам предстоит реализовать свои бизнес-идеи при подсказке профессионалов. Пять дней женщины будут разрабатывать бизнес-планы, а потом представлять их экспертному жюри, которые оценят, насколько проекты экономически обоснованы, оригинальны и значимы.

В Петрозаводске проект проводят во второй раз. В 2018 году прошли обучение 26 девушек. Победительницей стала жительница Кондопоги, которая направила деньги на развитие семейного центра «Крабли Бумс».

Всего же в прошлом году проект охватил более 50 регионов страны. Среди лучших бизнес-идей были названы: создание детской концептуальной одежды с национальным колоритом, мастерская по пошиву сценических костюмов и ростовых кукол для детских праздников, студия проката карнавальных костюмов, магазин по продаже живых тропических бабочек с функцией мини-парка.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру