Семь объектов в Карелии могут исключить из программы ФЦП

Семь объектов в Карелии могут исключить из программы ФЦП
Фото: http://government.ru

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко заявил, что проектно-сметная документация для 19 из 52 объектов по программе ФЦП развития Карелии до 2020 года еще не начата. Хотя по плану в следующем году должны были завершить работы по 30 объектам. Об этом он рассказал после совещания о ходе реализации этой программы, передаёт «ТАСС».

О том, что она исполняется недостаточно эффективно, Мутко говорил ещё на предыдущем совещании в начале года. А в октябре 2018 года член госкомиссии, замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев отметил, что мероприятия программы выполнены всего на 5,4%.

Мутко пояснил, так как Карелии были поставлены жесткие требования к исполнению федерального бюджета и эффективному расходованию средств, до конца года программу скорректируют. Те семь объектов, где ещё не начали работы или не разработали ПСД, могут исключить из федеральной целевой программы. В федеральный бюджет внесут правки и деньги перераспределят на республиканскую больницу, и на завершение реконструкции аэропорта.

Всего в Карелию на исполнение программы направили шесть миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру