Более 17 миллионов рублей субсидий получила карельская ферма

Более 17 миллионов рублей субсидий получила карельская ферма
Фото: Л. Корвякова

Глава республики Артур Парфенчиков побывал в ООО «Совхоз» Аграрный» во время рабочей поездки по Олонецкому району. Об этом он рассказал на своей странице ВКонтакте. По словам главы, довольно проблемное предприятие за два года стало устойчиво работающей фермой на 1,5 тыс. голов, включая 820 дойных коров. В сутки производится около 16 тонн молока. Оно пользуется спросом у предприятия из Псковской области, которое покупает молоко для изготовления сыра. Губернатор надеется, что в следующем году молоко будет применяться для карельского сыра, поскольку завершено строительство сырного завода, расположенного рядом.

Через полтора месяца тут планируется открывать новый комплекс для молодняка. За последние годы это уже третий коровник. Также здесь планируется внедрять современные технологии, которые позволят создать новые рабочие места.

За этот год предприятие получило субсидии на 15,8 миллионов рублей от Минсельхоза Карелии и 1,8 миллиона рублей от Минэка. Деньги были направлены не только как на развитие производства, так и на закупку кормозаготовительной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру