Власти рассчитывают на 40-процентный рост доходов жителей села от сбора ягод

Власти рассчитывают на 40-процентный рост доходов жителей села от сбора ягод
pixabay.com

Глава Карелии на своей странице в соцсети рассказал об участии республики в большой «пищевой» выставке «Золотая осень» в Москве. Напомним, на этой выставке представители Карелии предложили ввести морсы из северных ягод в школьный рацион и Дмитрий Медведев предложение поддержал.

Под этим сообщением развернулась оживленная дискуссия о том, хватит ли у жителей Карелии ресурса – собрать столько сырья для напитков. А также возник вопрос – хватит ли непосредственно дикоросов.

Глава республики отметил, что сейчас в республике собирается не больше двух процентов диких ягод и всего один процент грибов.

«По нашим подсчетам, которые совпадают с мнением независимых экспертов, реализация наших комплексных предложений по развитию сбора и переработки дикорастущих ягод и грибов на 40 процентов увеличит общий уровень доходов жителей карельской глубинки. Это, в первую очередь, обеспечение государственной поддержки создания крупных проектов в Республике, а также МСП», отметил Парфенчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру