Депутаты ЗС поддержали увеличение бюджета Карелии на 2,4 миллиарда рублей

Депутаты ЗС поддержали увеличение бюджета Карелии на 2,4 миллиарда рублей
Фото: Л. Корвякова

Сегодня на заседании ЗС Карелии депутаты приняли во втором чтении внесение поправок в проект закона о бюджете республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Проект федерального бюджета Государственная дума приняла в окончательном чтении 21 ноября, сейчас же стало известно, что объем безвозмездных поступлений в Карелию увеличится на 2,38 миллиардов рублей. Кроме того, по сравнению с первоначально планируемыми объемами, рост объема дотаций составит 559 миллионов рублей. Целевые межбюджетные трансферты увеличатся на 1,5 миллиардов рублей, а объем межбюджетных трансфертов местным бюджетам на 179,6 миллионов рублей.

Дополнительные деньги направят на формирование современной городской среды, малое и среднее предпринимательство, модернизацию инфраструктуры общего образования, ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей медицинскую помощь и т.д.

Планируется направить 375 миллионов рублей на расселение аварийного жилищного фонда. Такая сумма поступила от Фонда содействия реформированию ЖКХ. 75,6 миллионов рублей направят на софинансирование федеральных проектов и программ, 51,5 миллионов на ассигнования на реализацию Адресной инвестиционной программы. Кроме того, дополнительные деньги пойдут на благоустройство дорог и тротуаров на территории медучреждений, на сферу образования и спорта, покупку здания для «Творческих мастерских», модельного пожарного депо в п. Рабочеостровск, передвижного убойного пункта, имущественный взнос «Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства», на участие ветеранов в праздновании 75-летней годовщины победы в ВОВ, увеличение частоты движения судов до Кижи и т.д.

Всего в 2020 году доходы бюджета составят 58 миллиардов рублей, а расходы 60,3 миллиардов рублей.

Ранее мы писали о том, что Заксобание Карелии отказалось давать муниципалитетам дополнительные деньги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру