Сколько зарабатывают учителя в Карелии

Какова зарплата учителя из Петрозаводска, Сегежи и Кондопоги, и каких преподавателей ищут школы ‒ рассказал ГородРабот.ру

Средняя зарплата учителя в Карелии ‒ 19 900 рублей (это средняя зарплата педагога по России). Примерно такую сумму предлагает большинство работодателей в республике.

Какова зарплата учителя из Петрозаводска, Сегежи и Кондопоги, и  каких преподавателей ищут школы ‒ рассказал ГородРабот.ру

Прямо сейчас на ГородРабот.ру около 100 вакансий для преподавателей в Карелии. Эксперты ГородРабот.ру проанализировали, какая зарплата у учителей в городах Карельской республики и что от них требуют работодатели.

Учитель в Петрозаводске

По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата учителя в Петрозаводске не превышает 19 500 рублей. Однако чаще всего в вакансиях указывают сумму выше ‒ 20 000 рублей. Сейчас на сайте 30 вакансий для учителей в Петрозаводске. При этом половина вакансий предлагает зарплату меньше 20 000 рублей, а половина ‒ чуть выше.

И лишь дистанционный учитель английского языка сможет заработать 50 000 рублей и больше. Это хорошая подработка (по будням с четырёх до девяти вечера ‒ по скайпу).

Больше всего в Петрозаводске вакансий для учителей математики, физики, информатики, физкультуры, русского языка и литературы.

Учитель в Сегеже

Сейчас в Сегеже ищут 8 учителей. Средняя зарплата учителя в этом городе ‒ 21 500 рублей. Здесь требуются преподаватели математики и информатики. При этом преподавателю информатики готовы платить больше ‒ от 25 000 рублей. Ему предстоит вести уроки для детей постарше, с 7-го по 11-й класс.

Помимо профильного высшего образования учитель должен обладать развитыми навыками ‒ ценится дисциплинированность, ответственность и умение работать в команде.

Учитель в Кондопоге

В этом городке с населением чуть меньше 30 000 человек есть 11 вакансий для преподавателей. Средняя зарплата учителя в Кондопоге ‒ 18 000 рублей. Зарплату больше 20 000 рублей предлагают учителю литературы и русского языка, географии, воспитателю. Чаще всего в Кондопоге ищут преподавателей русского языка, математики и географии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру