Парламент Карелии принял изменения в программу приватизации сразу в двух чтениях

Парламент Карелии принял изменения в программу приватизации сразу в двух чтениях
ФОТО: "МК В КАРЕЛИИ"

Законодательное собрание Карелии большинством голосов одобрило 21 марта изменения в региональную программу приватизации госимущества на 2023 год, внесенные республиканским правительством. Поправки были приняты депутатами без обсуждения и сразу в двух чтениях.

Напомним, правительство Карелии предложило исключить из программы три нежилых помещения в Олонце – проходную и два склада, которые планируется закрепить за районной больницей. Из программы будут также исключены еще четыре нежилых объекта в поселке Ладва – бывшие здания свинарника и овощехранилища, а также пожарный водоем и септик, которые пойдут под снос.

Кроме того, нереализованные в прошлом году государственные пакеты ООО «Петрозаводская бланочная типография», ОАО «Лахденпохьяагросервис» и АО «Карелагро» предполагается выставить на торги в текущем году. От их продажи правительство Карелии рассчитывает получить около 2,5 миллиона рублей.

Между тем республиканские власти готовы внести новые изменения в региональную программу приватизации. Накануне заседания Законодательного собрания карельский кабинет министров решил выставить на торги 100% государственной доли в ООО «Торговый дом «Карельский гранит».

По словам министра экономического развития республики Олега Ермолаева, интерес к покупке обанкротившейся госкомпании проявил инвестор, который собирается реализовать на ее территории проект по производству кормов для рыбоводных хозяйств.

Ранее сообщали, что профильный комитет парламента Карелии поддержал изменения в программу приватизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру