Юрий Дмитриев не знает, по каким обстоятельствам отменен оправдательный приговор

Юрий Дмитриев не знает, по каким обстоятельствам отменен оправдательный приговор

Как сообщил карельский историк нашему корреспонденту, Верховный суд Карелии рассматривал апелляционные жалобы прокуратуры Петрозаводска, родной бабушки приемной дочери Дмитриева, а также адвоката обвиняемого Виктора  Ануфриева и – в результате все жалобы удовлетворил. То есть полностью отменил оправдательный приговор, вынесенный ранее городским судом. Это стало для руководителя карельского отделения "Мемориала" неожиданностью - как и возникшие у стороны обвинения "новые обстоятельства", суть которых ему неизвестна.

По мнению Юрия Дмитриева, правоохранительные органы, продержавшие его более года в СИЗО, после провала главного пункта обвинения по статье об изготовлении детской порнографии, пытаются во чтобы то ни стало сохранить свое лицо. При этом, отметил историк, были даже задействованы публичные комментарии статусных персон Петрозаводска и республики, негативно оценивающие оправдательный приговор городского суда.

Сам Юрий Дмитриев считает себя невиновным, но не исключает того, что карельская Фемида под таким под давлением может изменить судебное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру