В Петрозаводске на пешеходном переходе сбили человека

В Петрозаводске на пешеходном переходе сбили человека
скриншот момента ДТП после столкновения с камеры "Ситилинк", видео размещено на "ДТП Петрозаводска и Карелии"

Накануне, 30 июня, около 22 часов в Петрозаводске сбили пешехода. Инцидент был зафиксирован на Лесном проспекте, на нерегулируемом пешеходного перехода.

Подобная ситуация не раз приводила к печальному итогу- на дороге в три полосы для движения может остановиться первый транспорт, но второй или третий не придаст внимания этому действию соседа. Так и случилось на этот раз.

Транспортные средства направлялись со стороны кольца Древлянки. В это время в сторону жилых квартал от гаражей решил пересечь дорогу петрозаводчанин.

Как сообщается на портале «ДТП Петрозаводска и Карелии», перед «пешеходником» в правой полосе приостановился маршрутный автобус-здесь водитель заметил мужчину, который начала переходить дорогу по «зебре». В это время на средней полосе также снизил скорость легковой автомобиль – он пропустил пешехода. Но затем на третьей (левой) полосе лекговой автомобиль сбил человека. Это авто проехало еще десятки метров далее, в то время как первые два транспорта (автобус и автомобиль из соседнего ряда) уже остановились, пытаясь оценить, что произошло на их глазах.

Пострадавший травмирован. Иных подробностей на данный момент нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру