В Петрозаводске приставы закрыли две палаты гинекологии и роддома

В Петрозаводске приставы закрыли две палаты гинекологии и роддома
Дом 2 на улице Луначарского в Петрозаводске. фото Александра Паукова

Как сообщает карельская ФССП, сотрудники ведомства опечатали восстановительную палату родильного дома имени Гуткина и операционную гинекологического отделения в Петрозаводске на улице Луначарского, дом 2.

Ранее роспотребнадзор выявил здесь нарушения эксплуатации вентиляционных систем, а именно – несоответствие кратности воздухообмена. А это, посчитали в надзорной организации, создает условия для распространения инфекций.

Так, гинекологические отделение относится к ГБУЗ «Роддом им. К.А. Гуткина». Его представитель в суде пояснила, что нарушения будут устраняться, пока идет закупка запчастей, но так как все нужно проводить через процедуру госзакупок, только на это уйдет месяц. А в целом ремонтировать здесь вентиляцию нецелесообразно, так как здание гинекологического отделения историческое и может разрушиться (медучреждение занимает так называемый дом купца Пименова).

Но по административной статье 6.4 (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий) суд признал роддом виновным. Потому приставы опечатали два помещения - на улице Кирова и Луначарского на месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру