Чем дышать: кемляне жалуются на дым от горящей свалки

Чем дышать: кемляне жалуются на дым от горящей свалки

В Кеми, похоже, сейчас людям приходится несладко. Судя по посту, размещенному в группе «Общественный контроль города Кемь», горит свалка, находящаяся в черте города.

И неприятный запах несет в дома жителей города. Особенно неприятно это сейчас – из-за жары многие предпочитают на ночь составлять окна открытыми.

«При такой жаре +37 было днём правда с южным ветром небольшим,а с наступлением ночи люди ждут прохлады,а появляется сплошная пелена дыма от горящего мусора и полного без ветрия!АУ руководство свалки,чем дышать людям п Бабгубы и Рабочеостровска сплошная пелена горелого запаха свалки и дыма накрыла посёлки и всю прибрежную зону!!!В домах не возможно открыть форточки,вся вонь затягивается в квартиры!!!», написал один из подписчиков группы (орфография и пунктуация сохранены).

Невские новости взяли комментарий у главы района Юрия Разумейчика, который полагает, что «кто-то специально пустил эту новость в народ, чтобы … звонили журналисты. Тем более что до сих пор одна из основных версий возгорания – это поджог».

Власти критической ситуацию не считают, хотя и признают, что справиться с огнем в такую сушь затруднительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру