Сундук с миллионами: в Карелии болтливый житель подставил бабушку

Сундук с миллионами: в Карелии болтливый житель подставил бабушку
pixabay.com

Полиция поделилась историей о раскрытой краже сбережений. В поселке Калевала ранее судимый мужчина, родившийся в тех местах, услышал удивительное повествование. Мол, живет неподалеку бабушка, которая всю жизнь копит копеечку. И откладывает пенсионерка свои кровные в сундук.

Рассказ случайного знакомого впечатлил мужчину. Дальнейшее, как говорится, было делом техники. «Узнать адрес, а затем и привычки 65-летней местной жительницы не составило труда» - пояснили в МВД, сославшись на небольшие размеры поселка.

В один из дней комбинатор спрятался в сарае. А владелица сундука как раз зашла туда покормить скотину. Злоумышленник выбрался и снаружи запер за хозяйкой дверь, после чего побежал в дом искать сундук.

Представьте себе, нужный предмет мебели он нашел. Пальцы дожали, открывая крышку… В итоге, когда женщина смогла выбраться, она сразу обнаружила, что 2 миллиона 280 тысяч рублей исчезли.

Полиция нашла похитителя средств. Он собирался покинуть поселок. Стражи правопорядка услышали чистосердечное признание, а бабушке вернулся 1 миллион 700 тысяч рублей. Остальное, - около полумиллиона - фигурант дела о краже успел прокутить. Кстати, дело уже успело уйти в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру