Компанию, свозившую питерский мусор на свалку в Пряже, накажут

Компанию, свозившую питерский мусор на свалку в Пряже, накажут

Жители Пряжи еще в прошлом месяце забили тревогу – на свалку рядом с поселком массово вывозили мусор из Ленобласти. Запах, скорость, с которой разрастается свалка – все это не могло не встревожить население. К делу сначала подключились общественники,  а теперь - и ответственные структуры.

Автоспецтранс, как региональный оператор, сообщил, что уже нашел оператора, который незаконно привозил отходы. Природоохранная прокуратура провела проверку, было вынесено два постановления о возбуждении административных дел.

«В материалах дела имеются неопровержимые доказательства нарушения компанией «Полигон» схемы потоков ТКО (территориальной схемой обращения с отходами оператору по размещению запрещено принимать ТКО не от регионального оператора). Также схемой потока не предусмотрено направление отходов в Карелию из других регионов. Это является нарушением федерального закона № 89 «Об отходах производства и потребления»», сообщает региональный оператор.

Сейчас «Полигон» могут вообще прикрыть на некоторое время в качестве наказания, также оператору велено ликвидировать нарушения закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру