В столкновении четырех иномарок на севере Карелии пострадал 4-летний ребенок

В столкновении четырех иномарок на севере Карелии пострадал 4-летний  ребенок
фото с места первого описанного ДТП - ГИБДД РК

По сообщению ГИБДД, в Беломорском районе Карелии в дорожной аварии оказались замешаны четыре иностранных автомобиля. Предварительно, «Хендай Крета» при обгоне выскочил на встречную полосу на участке, где действовал запрет дорожного знака на подобный маневр. Из-за этого она столкнулся с «БМВ», а тот, в свою очередь, задел по касательной Форд «Эскейп» и «БМВ Икс 5» с прицепом.

В итоге, пришлось госпитализировать маленького пассажира первого «БМВ», на который налетел любитель запрещенных обгонов. Малыш 4 лет – житель Мурманской области – с травмами отправлен в больницу. Инспекторы особо обратили внимание, что в момент аварии ребенок находился в автокресле.  

Еще одно ДТП с участием 4 авто также было зафиксировано накануне, 29 августа, на севере республики, в Лоухском районе на 974 километре федеральной трассы «Кола». Пенсионер уснул за рулем «Ниссан Альмеры». Сон окончился в момент встречи с КАМАЗом. Далее с грузовиком же столкнулись «Рено Гранд Сценик» и «Фольксваген Туарег», которые следовали за «Ниссаном». Водитель 66 лет, не сумевший побороть сон, оказался в лечебном учреждении.

Остается пожелать всем пострадавшим скорейшего выздоровления, а водителям – адекватности, уважения и самообладания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру