Жители Петрозаводска все чаще наблюдают медведей

Жители Петрозаводска все чаще наблюдают медведей
pixabay.com

Жители Петрозаводска и Карелии все чаще заявляют о встречах с медведями. Многие отмечают, что косолапые стали попадаться у дачных кооперативов вблизи карельской столицы. И тут же появляется народное объяснение нашествия хозяев тайги – в этом сезоне в лесу очень мало ягод.

Так, одна из пользовательниц соцсети в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» сообщила, что медвежонок бродил в микрорайоне Новой Кукковки, у ЖК «Акварели». А другое происшествие вызвало бурное обсуждение комментаторов: вечером «в районе поворота на Петрозаводск со стороны Шуи был сбит маленький медвежонок. Когда уезжали, остановившиеся водители вызывали охотоведов. Очень волнует судьба этого медвежонка-забрали его, что с ним?» - спрашивали очевидцы. Судя по видео, маленький мишка в свете фар полз к обочине, превозмогая боль от значительной травмы. Мнения по этому поводу разделились – стоит ли выходить автолюбителям из транспорта и оказывать помощь, или это опасно, так как рядом может быть медведица.

Напомним, ранее «МК» в Карелии» рассказывал, что в Медвежьегорском районе Карелии медолюб разоряет кладбище домашних животных. А до этого - выходил на трассу в Беломорском районе. Иное свидетельство пришло из другого района республики: «В Сегежском районе медведь на пару с хозяйкой участка малину во дворе собирал. Благо, вовремя заметили».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру