Матери из Петрозаводска, лечившей сына, обещали помочь, но обманули

Матери из Петрозаводска, лечившей сына, обещали помочь, но обманули
pixabay.com

В полицию Петрозаводска в прошедшую пятницу пришла пенсионерка и поведала невеселую историю. Пожилую женщину обманули дважды.

Сначала она лечила сына. Причем не абы как – а через экстрасенса. Объявление о нем она нашла несколько лет назад и все переводила и переводила ему пенсию. Целитель по телефону проводил ритуалы, но сыну это не помогало.

Тогда 71-летняя женщина, разочаровавшись, перестала подкармливать потусторонние силы. Но недавно о ней вдруг вспомнили. Позвонили неизвестные и сказали, что компенсируют ущерб за безрезультатную ворожбу.

«По словам неизвестного, на счет ячейки пенсионерки уже выплачено более 4 миллионов рублей, но предварительно надо оплатить различные сборы, налоги и комиссии» - передают детали разговора в МВД.

Пенсионерка пять дней подряд переводила «благодетелям» то десяток тысяч рублей, то несколько десятков. А неизвестные все обещали большое возмещение прошлых финансовых потерь. Правда, когда потребовали больше ста тысяч, мать остановилась. Задумалась. И пошла в полицию, где по ее заявлению ущерб значится в 200 тысяч рублей – ровно столько похитили обманом телефонные аферисты.

О том, что в Карелии телефонные мошенники обманывают даже полицейских, мы рассказывали ранее. Уловка, при которой жертве сулят большие деньги за малые вложения, срабатывала так, что потерпевшие расставались и с миллионами рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру