Она обещала: жительница Петрозаводска обманула мужчин, мечтавших о доме

Она обещала: жительница Петрозаводска обманула мужчин, мечтавших о доме

В суд ушло дело одной предприимчивой жительницы Петрозаводска, которая слишком многое наобещала двум мужчинам.

Как сообщает прокуратура, дама занимала должность председателя жилищно-строительного кооператива (ЖСК). Дело было в 2014-2015 годах. И вот одному горожанину она посулила, что в течение года предоставит земельный участок, если тот вступит в ее кооператив и заплатит. Мужчина, желавший построить себе дом в пределах карельской столицы, внес паевой взнос – 415 тысяч рублей. Как уж там «химичила» барышня – неизвестно, зато прокурор выяснил, что ЖСК в своем распоряжении никакой земли не имел, а глава кооператива ни разу не участвовала в каких-либо земельных аукционах.

Другой петрозаводачанин также мечтал о своем уютном коттедже. Причем он должен был раскинуться сразу на двух смежных краешках земли. И вот бизнес-леди убедила его, что у нее есть отличный вариант. Только вступительный взнос надо внести. Мечтающий о доме житель города передал женщине 30 тысяч рублей. Стоит ли уточнять, что и в данном случае ничего не срослось.

Как уточняется в обвинительном заключении, женщина попросту потратила ту и другую сумму на себя. Теперь она фигурантка двух уголовных дел – о присвоении (часть 3 статья 160 УК) и мошенничестве (часть 3 статьи 159).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру