В Петрозаводске на переходе сбили несколько пешеходов

В Петрозаводске на переходе сбили несколько пешеходов

Одна из самых аварийных улиц Петрозаводска - Чапаева - вновь фигурирует в дорожной хронике. Сегодня, 18 сентября, там, напротив ТЦ "Весна" сбили двоих пешеходов  на нерегулируемом переходе.

Около 17 часов на пересечении Чапаева и Чкалова трое человек начали переходить дорогу по "зебре". Судя по наружному видеонаблюдению, их пропускал средний ряд транспорта, причем вблизи разметки находился маршрутный "ПАЗ". При этом правая полоса была свободна, а по левой мчался в сторону Древлянки легковой автомобиль. Один из пешеходов не успел оказаться на пути следования авто, а двое других были сбиты.

Характер травм пока не известен. Но в соцсети горожане уже обсуждают этот случай и указывают, что пострадали мужчина и женщина. У нее - ссадины, у него - "что-то с ногой", по словам одних очевидцев мужчина лежал на дороге и не шевелился, по словам других - даже ответил  на телефонный звонок. В комментариях указывается, что сбивший прохожих автомобиль обязан был снизить скорость в пределах "пешеходника", но не сделал этого.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру