Живодеров в Карелии могут на несколько лет лишить свободы

 Живодеров в Карелии могут на несколько лет лишить свободы
pixabay.com

Как сообщает прокуратура республики, в суд уходит обвинительное заключение в отношении двоих жителей Пряжинского района Карелии. Им инкриминируется вторая часть уголовной статьи номер 245 – «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное в присутствии малолетнего».

В июне этих двух мужчин собутыльница попросила об одолжении. Ей надоел пес, который привязался к женщине и обитал рядом. Джентельмены согласились избавить страдалицу от домашнего питомца . Далее сухое изложение надзорного ведомства рисует явственную картину: «Находясь в хозяйственной постройке, в присутствии несовершеннолетнего ребенка они накинули на шею собаки веревочную петлю и, перекинув второй конец веревки через деревянную балку строения, подвесили животное в воздухе, что повлекло его удушение».

Максимально санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до пяти лет. Но как приговор будет вынесен на самом деле – покажет время.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру