На севере Карелии лось атаковал внедорожник

На севере Карелии лось атаковал внедорожник
фото - соцсети, паблик "Новости Костомукши"

Как сообщает паблик "Новости Костомукши" в Калевальском районе Карелии 21 сентября произошел инцидент с животным. По лесной дороге, ведущей в посёлок Луусалми, проезжала семья костомукшан. Вдруг они заметили лося, он также двигался по дороге, параллельно автомобилю. Как указывают очевидцы, "Затем на дорогу выбежал второй лось, поменьше. Было видно, что он ранен — животное ковыляло, а его нога была в крови".

Раненный сохатый остановился перед транспортом. Люди снизили скорость, заем немного подождали и решили "тихонько проехать мимо".  Но таежный обитатель совершил бросок копытами на автомобиль и попытался рогами пробить кузов. Боковую сторону "Нивы" проткнул зверь насквозь, а после атаки скрылся.

Одна из участниц истории рассказала, что " её долго трясло, руки и ноги дрожали после того, как она осознала, что произошло".

У лосей начался гон. Именно сейчас они могут проявлять агрессию. Кроме того, часть пользователей в соцсети пришла к выводу, что сохатого, и без того находящегося в стрессе из-за травмы, напугала попытка людей подъехать поближе в надежде снять более интересное видео на смартфон.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру