Жителей Карелии предупредили о возродившемся виде мошенничества, популярном пару лет назад

Жителей Карелии предупредили о возродившемся виде мошенничества, популярном пару лет назад

Паблик «Полиция Беломорска» предупредил о том, что преступная схема, которая была популярна несколько лет назад в Карелии, вновь используется мошенниками. Жительница Беломорска уже от неё пострадала.

Ей позвонил мужчина, который рассказал, что в посёлке Пушной его остановили сотрудники ГИБДД, и потребовали заплатить 20 000 рублей за освобождение от ответственности. Он продиктовал женщине номер карты, куда необходимо было перевести деньги, и выключил телефон.

Его голос показался ей похожим на голос племянника, проживающего в Кеми. Она без сомнений отправилась в банк и сделала то, что просил мошенник. Позже женщина решила перезвонить племяннику и убедиться всё ли с ним в порядке. Тогда она и выяснила, что всё это время он находился в Кеми на работе и никуда не выезжал.

Полиция убедительно просит граждан быть предельно внимательными при совершении перевода денежных средств своим родственникам, близким и знакомым. Если вам звонят с требованием дать взятку сотруднику полиции, чтобы вызволить «племянника» или «сына» - перезвоните сначала тому, кто якобы об этом просит.

О любых попытках мошенничества следует сообщить в полицию по телефону "02" или "112"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру