Мать троих детей выбросила с четвёртого этажа сожителя, а органы опеки бездействовали

Мать троих детей выбросила с четвёртого этажа сожителя, а органы опеки бездействовали

В Сегеже женщина сбросила с балкона четвёртого этажа мужчину, с которым распивала спиртное. Так как осуждённая воспитывает троих несовершеннолетних детей, было решено до достижения младшим ребёнком 14-летнего возраста, то есть 2029 года отсрочить отбывание наказания, сообщает прокуратура Карелии. 

Однако свои родительские обязанности женщина не выполняла в должной мере, а это весомая причина для отмены отсрочки отбывания наказания. Прокуратура Сегежского района привлекла к дисциплинарной ответственности по данному факту специалиста органа опеки, который вовремя не проверил обращение с детьми осужденной и не лишил её родительских прав. Всё это время дети находились в опасности, проживая с ней.

Женщину лишили родительских прав и сейчас решается вопрос об отмене отсрочки отбывания наказания и перевод её в исправительное учреждение.

Это уже не первый случай, когда органы опеки бездействовали и оставляли детей в опасности. В мае 2017 года стало известно про бабушку-опекуна, которая на несколько дней ушла в запой и не кормила двухлетнюю девочку. Органы опеки ничего не сделали, чтобы решить эту ситуацию. Также в прошлом году карельские прокуроры проверили городские и районные органы опеки и выявили множество нарушений

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру