В Костомукше ученица второго класса избила младенца и порвала ему рот

В Костомукше ученица второго класса избила младенца и порвала ему рот

Жительница Костомукши Елена (имя изменено – прим. ред.) рассказала изданию «64 параллель» о том, что случилось с её полугодовалой дочкой. В тот день она пришла к школе, чтобы передать сыну номерок к врачу. Обычно она не оставляла ребёнка в коляске одну, но решила сделать исключение – девочка долго не могла уснуть и капризничала. Наконец, женщине удалось её усыпить, и она побежала в класс к сыну. Елены не было всего 7-8 минут.

- Сказала Игорю (имя изменено – прим. ред.) чтобы одевался, взяла его портфель и побежала обратно. Пока спускалась, через окно заметила, что какая-то девочка склонилась над коляской. Подумала, что малышка проснулась, начала плакать и девочка ее успокаивает.

Выхожу из школы, слышу, что дочь не просто капризничает, а разрывается от плача. Я понимаю: что-то не так.

– Что ты делала возле коляски? – спрашиваю у девчонки.

– Это не я! Это не я! Я ничего. Это мальчик, это он сделал, – она как зомби повторяла одно и то же.

Я беру дочь на руки и вижу, что у нее течет кровь и синяк на щечке…

Елена вспоминает окровавленное лицо своей крошечной дочки и начинает плакать. Действительно, сложно представить, что она испытывала в тот момент, и как она сдерживала себя дальше и даже начала общение со школьницей.

- Я начинаю рыдать, кричу: «Что ты натворила?!» Понимаю, что я теряю самообладание, что мне плохо. Я сдерживала себя из последних сил. Попросила сына позвать учителя, чтобы самой чего не натворить.

Однако девочка заявила, что это мальчик на самокате в серой куртке ударил её и заставил такое сотворить. Елена её спросила: «Ты что испугалась?» На что школьница ответила, что испугалась, поэтому разок и ударила.

В больнице у дочки жительницы Костомукши зафиксировали надрыв рта и гематому на щеке. Позже они вернулись в школу, чтобы просмотреть видеозаписи с камеры. Однако никакого мальчика они не увидели, школьница била сама и было видно, как она наносит удары.

По словам учителя девочки, раньше она ничего подобного не делала. На уроках ведёт себя тихо и спокойно. Директор школы пообещала, что с второклассницей и её родителями будет работать психолог, а семью возьмут на особый контроль.

Елена немного сомневалась, но всё же решила написать заявление в полицию, хотя в таком маленьком возрасте детей к ответственности не привлекают – девочке кроме профилактической беседы ничего не грозит.

– Я переживаю за нее: неизвестно, что у нее происходит в семье, – говорит Елена. – Может быть, ей не хватает внимания, любви родителей и все достается младшему ребенку. Откуда в ней такая жестокость? Она била незнакомого беззащитного младенца и честно призналась, что дети ее раздражают. Я рассказала эту историю, чтобы родители девочки обратили внимание на свою дочь. И если еще не поздно, спасли ребенка.

И еще я хочу обратиться к другим мамам: берегите своих детей. Не оставляйте их на улице без присмотра. Даже в нашей спокойной Костомукше с ними может случиться беда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру