Петрозаводчанка обманом выманила у своих 80-летних опекунов полтора миллиона рублей

Петрозаводчанка обманом выманила у своих 80-летних опекунов полтора миллиона рублей

Прокуратура Карелии рассказала историю 25-летней петрозаводчанки, которая не постеснялась ограбить своих 80-летних бабушку и дедушку. Они воспитывали девочку с самого детства, так как её мать умерла и конечно же ничего не жалели для внучки.

По версии следствия, целый год с июня 2017 года по июнь 2018 года она просила у пенсионеров деньги на обучение в Санкт-Петербурге, хотя была оттуда отчислена за неуспеваемость. Чтобы они ей верили, девушка отправляла родным письма с различных интернет-сайтов об успешном прохождении дорогостоящего обучения в вузе и в том числе практики в Лондоне. Также петрозаводчанка просила у опекунов деньги на срочное лечение серьёзного заболевания, которым на самом деле она не страдала.

Сердобольные бабушка и дедушка радовались успешной учёбе внучки и естественно переводили ей деньги из своих накоплений и пенсий. В общей сложности сумма получилась внушительная - 1, 4 миллиона рублей.

На полученные деньги девушка покупала себе дорогостоящую технику и телефоны, одежду и золото. Часть денег она вложила в покупку машины.

Ранее её судили за кражи и незаконный оборот наркотиков. Её признавали страдающей наркоманией. К тому же у девушки есть полугодовалый ребёнок, который был передан на воспитание другой семье.  

В настоящее время уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру