Девочка погибла в пожаре по вине отца, пожелавшего сэкономить на электричестве

Девочка погибла в пожаре по вине отца, пожелавшего сэкономить на электричестве

Прокуратура РК рассказала о страшной трагедии, которая произошла в Кеми. В 2009 году местный житель, проживая в деревянном доме, решил сэкономить на плате за электроэнергию. На веранде дома он произвёл монтаж электропроводки, которая ведёт в его квартиру и смонтировал на кухне пиратскую розетку, не подключённую к электросчётчику.

За обман он расплатился много лет спустя смертью собственного ребёнка. В июне этого года мужчина ушёл на работу, а его сожительница решила включить в ту злополучную розетку кипятильник и ненадолго вышла по хозяйственным делам. В квартире оставались двое детей – их общая маленькая дочь и совершеннолетний сын-инвалид женщины.

Пока её не было, начался пожар. Соседи почувствовали дым и вызвали пожарных. Пострадавших детей эвакуировали из дома, который был охвачен огнём, и привезли в больницу. Однако из-за отравления угарным газом девочку не удалось спасти, она умерла.

Как выяснило следствие, причиной пожара стало короткое замыкание в месте непрофессионально выполненной скрутки электропроводов.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру